膨胀奖励
用户可以在官网 「膨胀奖励」 入口选择膨胀方式,膨胀自己已经获得的空投奖励
用户可以选择 2 种膨胀方式
方案一:
质押HODL 获得 1T $veHODL 获得累计邦联盒空投数量的 0.5x
质押HODL 获得 10T $veHODL 获得累计邦联盒空投数量的 1.5x
(质押略大于1T的HODL 56天,可获得1T $veHODL)
方案二:
质押 Zoo of Meme NFT 90天 获取累积邦联盒空投数量的 2x
HODL 质押选项只能二选一,但方案一和方案二可以同时选择,膨胀的奖励包含:
一期空投奖励
二期空投奖励
HODL 和 Zoo of Meme 追溯奖励
邀请奖励
膨胀奖励(第 2 次膨胀奖励可以包括第 1 次膨胀的奖励)
其中邀请奖励包含三个下一级被邀请用户直接贡献的奖励和加入膨胀盒子获得的奖励
领取膨胀奖励
用户在膨胀奖励页面完成质押,或已经有质押过的 $HODL 和 Zoo of Meme NFT 时,可以点击 「我已质押,领取奖励」 按钮进行领取
举例说明
案例 1
用户参与 Zoo of Meme 预售,获得 1000 邦联盒,又质押HODL 获得 1T $veHODL,那么他可以获得的膨胀奖励为 1000 * 0.5 = 500,他可以领取的总奖励为 1000+500=1500 邦联盒
案例 2
用户参与 Zoo of Meme 预售,获得 1000 邦联盒,又质押HODL 获得 1T $veHODL,同时又质押了 Zoo of Meme NFT 90 天,那么他第一次可以膨胀的奖励为 1000 * 0.5 = 500,第二次可以膨胀的奖励为 (1000+500) * 2 = 3000,他可以领取的总奖励为 1000+500+3000=4500 邦联盒
案例 3
用户分别满足以下 4 个条件,获得 4500 * 2=9000 邦联盒
参与 Zoo of Meme 预售:1000 邦联盒
参与 Zoo of Meme 竞拍:1000 邦联盒
参与 Mint 法的用户:1500 邦联盒
钻石手奖励的名单:1000 邦联盒
又质押了 Zoo of Meme NFT 90 天,同时又质押HODL 获得 10T $veHODL ,那么他第一次可以膨胀的奖励为 9000 * 2=18000,第二次可以膨胀的奖励为 (9000+18000) * 1.5=40500,他可以领取的总奖励为 9000+18000+40500=67500 邦联盒
案例 4
不膨胀
用户参与 Zoo of Meme 预售,获得 1000 邦联盒,未参与膨胀,那么他可以获得的总奖励只有 1000 邦联盒
膨胀1T
用户参与 Zoo of Meme 预售,获得 1000 邦联盒,又质押HODL 获得 1T $veHODL ,那么他可以获得的膨胀奖励为 1000 * 0.5 = 500,他可以领取的总奖励为 1000+500=1500 邦联盒
膨胀10T
用户参与 Zoo of Meme 预售,获得 1000 邦联盒,又质押HODL 获得 10T $veHODL ,那么他可以获得的膨胀奖励为 1000 * 1.5 = 1500,他可以领取的总奖励为 1000+1500=2500 邦联盒
膨胀NFT
用户参与 Zoo of Meme 预售,获得 1000 邦联盒,又质押了 Zoo of Meme NFT 90 天,那么他可以获得的膨胀奖励为 1000 * 2 = 2000,他可以领取的总奖励为 1000+2000=3000 邦联盒
膨胀1T&NFT
用户参与 Zoo of Meme 预售,获得 1000 邦联盒,质押HODL 获得 1T $veHODL,又质押了 Zoo of Meme NFT 90 天,那么他第一次可以膨胀的奖励为 1000 * 0.5=500,第二次可以膨胀的奖励为 (1000+500) * 2 = 3000,他可以领取的总奖励为 1000+500+3000=4500 邦联盒
膨胀10T&NFT
用户参与 Zoo of Meme 预售,获得 1000 邦联盒,质押HODL 获得 10T $veHODL,又质押了 Zoo of Meme NFT 90 天,那么他第一次可以膨胀的奖励为 1000 * 1.5=1500,第二次可以膨胀的奖励为 (1000+1500) * 2 = 5000,他可以领取的总奖励为 1000+1500+5000=7500 邦联盒
案例 5
用户参与空投第一期获得 1000 邦联盒,参与空投第二期获得 800 邦联盒,参与邀请对战获得 3000 邦联盒(包含三级邀请后给的邀请奖励),参与 Zoo of Meme 预售,获得 1000 邦联盒又质押了 Zoo of Meme NFT 90 天,此时膨胀的奖励为 (1000+800+3000+1000) * 2 = 11600,又质押HODL 获得 10T $veHODL,此时第二次膨胀的奖励为 (1000+800+3000+1000+11600) * 1.5 = 26100,因此他可以领取的总奖励为 1000+800+3000+1000+11600+26100 = 43500 邦联盒
Last updated